据测试拧不紧的水龙头每秒会滴2滴水每滴约为005ml。两小时后
1小时=3600秒2×3600×0.05=360毫升
关不紧的水龙头一分钟大约可以滴5mL水这样的一个水龙头一天会
5*60*24=7200ml7200*365=2628000ml=2628L
要从每一个人做起如果一个拧不紧的水龙头每秒钟滴下4滴水每滴水
一昼夜时间为24小时。而一小时为60分钟,一分钟为60秒。所以一昼夜等于。24*60*60=86400秒而每秒漏四滴水,一昼夜86400*4=345600滴每滴水为0.05ML.那么一昼夜漏水345600*0.05=17280ML
我们知道1ml的水大约有20滴一个漏水的水龙头1秒大约滴1滴水1小时
一小时3600秒,每秒浪费1滴,浪费3600滴。除以20等于180ml
如果一个水龙头每秒滴2滴水平均每20滴水为1ML来算一昼夜将流失的
先算一昼夜滴多少滴水,24×60×60=86400滴而这些水总共多少毫升:86400÷20=4320ML水的密度是:1g/cm³克每立方厘米,而1cm³=1ml所以水的流失的重量:4320×1=4320g=4.32kg千克1kg=1000g克
假设拧不紧的水龙头每秒滴下2滴水每滴水约005毫升那么经过4小时
解:4小时=1.44×104秒,滴下的水的体积=2×1.44×104×0.05=1.44×103毫升.故选B.
周老师对水龙头滴水进行了测量一个没有关紧的水龙头。每小时可
大约会浪费3.6*20*24*365=630720千克=630.72吨水
一个水龙头每秒滴漏2滴水平均每20滴水为1升则一昼夜滴漏水多少
一昼夜是24小时,1小时是3600秒,1秒滴漏2滴水,20滴水为1升,而1升水又等于1千克,所以用24乘以3600再乘以2,所得的数再除以20,得8640所以一昼夜滴漏水8640千克。
水龙头每秒滴水速度一滴多少毫升
一般十滴水一毫升记得采纳啊
节约用水的习惯。如果一个水龙头每秒滴漏4滴水平均20滴水为一毫升
5秒1毫升,1小时3600秒720毫升,24小时为17280毫升,也就是17.28Kg。所以为D