假设每个水龙头滴了3滴水1毫升水有20滴计算该学校中的100个水龙头
要计算该学校中的100个水龙头每天浪费的水量,我们可以按照以下步骤进行计算:计算一个水龙头一天的滴水量:每个水龙头每天滴3滴水。1毫升水有20滴。因此,一个水龙头一天浪费的水量为:[\frac{3\text{滴}}{20\text{滴/毫升}}=0.15\text{毫升}]计算100个水龙头一天的总滴水量。
假设一个水龙头没拧紧每秒钟会滴下一滴水以12000滴水1千克计算
2.592吨假设一个水龙头没拧紧,每秒钟会滴下一滴水,以12000滴水1千克计算一年会浪费2.592吨水一年以360天计算。假设一个水龙头没拧紧,每秒钟会滴下一滴水,以12000滴水1千克计算一年会浪费多少吨水一年以360天计算360×24×3600÷12000=2.592吨一年会浪费2.592吨水。
一个水龙头滴水15分钟就滴200毫克每天有近20升水一年浪费多少吨水
7吨
小时共接了18KG水你知道一个滴水的水龙头每分钟浪费多少水吗
设定每分钟水龙头滴水xkg,那么半小时30分钟滴水1.8kg就可以列出方程式:30x=1.8那么,x=1.8÷30=0.06kg水,就是每分钟水龙头滴水浪费0.06kg,请采纳!
一个滴水的水龙头每小时浪费500克水照这样计算2010年第一季度要
2010年第一季度共计90天,一天24小时,500*24*90=1080000g,1000克=1千克,即1080千克水。每人每天要用水:10*24=240千克,共计可供1080/240=4.5人用一天。你的题目是不是错了?记得给好评哦,我可是在左手骨折,戴着石膏的情况下帮你的哦

滴水状态的水龙头一小时能浪费多少水
一滴水是2.5mg,,1升水是1000kg,所以按水龙头每秒平均滴水1滴,,所以是3600滴,所以就是9000毫克,1毫克=1.0×106千克,,就是9克水
一个滴水的水龙头一天要浪费43千克水一个漏水的马桶一天要浪费960
具体的不知道,没有算过,不过我家夏天3个月家里没有人住,马桶漏水我交了375元水费。。。
一个漏水水龙头平均每小时滴水048千克这个水龙头一周要浪费多少水
一周浪费的水:7天*24小时*0.48kg/h=80.64kg一年浪费的水:24小时*0.48kg/h*365天=4204.8kg*代表乘号
一个滴水的水龙头每天浪费001立方米的水某校有100个这样的水龙头
每个水龙头一个月浪费的水量:0.01*30=0.3立方米100个水龙头一个月浪费的水量:0.3*100=30立方米
一个滴水的水龙头每小时浪费36千克水你知道他一周会浪费多少水吗
首先要计算出一周有多少个小时:一周是7天,每天24小时,那么,7X24=168小时168小时X36千克=6048千克所以,一周浪费6048千克的水了。节约用水奥!